контакты / рекламный отдел

У православной школы Бузулука новый дом

У православной школы Бузулука новый дом

Состоялось открытие здания частного общеобразовательного учреждения «Иоанно-Богословская православная общеобразовательная школа при Спасо-Преображенском мужском монастыре».

Этого события педагогический коллектив, дети и родители ждали 17 лет. На протяжении этого времени школе предоставляли помещение для занятий в основной общеобразовательной школе № 9 Бузулука. Весной 2016 года школе в безвозмездное пользование было выделено историческое здание 1912 года постройки по адресу: ул. Октябрьская, 124.

На торжественном открытии нового здания владыка Бузулукский и Сорочинский Алексий благословил учеников и педагогический коллектив. Также поздравить с новосельем пришли почетные гости. От имени главы города виновников торжества приветствовала заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации города Елена Объедкова. Елена Николаевна подчеркнула, что все школы города достаточно хорошего уровня, но эта – особенная: она дает не только прочные знания, необходимые для получения светского образования, но и воспитывает истинно православных людей, духовно богатых, соблюдающих нравственные устои.

Сегодня в школе с 1 по 9 класс обучаются 59 ребят. 

23/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *