контакты / рекламный отдел

Областной совет ветеранов подвел итоги работы

Областной совет ветеранов подвел итоги работы

В Оренбурге прошел VI пленум областного совета ветеранов, на котором подвели итоги деятельности общественной организации в 2016 году, а также утвердили план работы на 2017-й.

Как отметил председатель совета ветеранов Виктор Пинигин, деятельность областного, окружных, городских и районных советов была направлена на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов, улучшение их материального благосостояния. Эти вопросы были постоянно в центре внимания. На регулярно проводимые пленумы совета, заседания президиумов выносились актуальные вопросы деятельности совета и ветеранских организаций.

Сегодня в активе ветеранского движения области более 1200 человек, которые своим общественно-полезным трудом поддерживают политику руководства Оренбургской области.

Осуществляются положенные выплаты и доплаты льготным категориям граждан.

За отчетный период 134 ветерана улучшили свои жилищные условия, отремонтировано 166 квартир (домов) ветеранов, выделено 291 техническое средство реабилитации, 1100 путевок в санатории и дома отдыха, ветеранам оказана помощь на сумму более 15,5 млн руб.

В области проводится работа по выявлению и приему на социальное обслуживание участников и инвалидов ВОВ, членов семей погибших (умерших) участников ВОВ, регулярно проводится их диспансеризация, нуждающимся оказывается медицинская помощь.

В 2016 году в дома-интернаты помещены 212 одиноких престарых граждан, а более 33 тыс. человек получают помощь от центров соцобслуживания населения.

23/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *