контакты / рекламный отдел

В Адамовском районе работает школа для родителей

В Адамовском районе работает школа для родителей

В Комплексном центре соцобслуживания несколько лет проводятся занятия школы-лектория для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

На очередное занятие собрались в центре развития творчества детей и юношества Адамовского района.

Родители внимательно прослушали информацию заведующего филиалом ГКУ «Центр социальной поддержки в Адамовском районе» Виктора Клименко о мерах социальной поддержки инвалидов. Рассказывая о праве на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, он выделил слова «компенсация расходов». И объяснил порядок назначения ЕДК с учетом норматива потребления по каждой услуге. Интерес у присутствующих вызвала информация по присвоению звания «Ветеран труда Оренбургской области» для семей, имеющих ребенка-инвалида, вступившего в силу с 1 января 2017 года.

Традиционно с родителями провела тест психолог центра Жанна Ганеева. На этот раз он был посвящен теме «Как научить ребенка жить в окружающем мире». Родители получили ответы опытного специалиста на вопрос «Как изменить ситуацию, если жизнь полна стрессов и полностью избежать сильных волнений не всегда удается?», познакомились со способами снятия напряжения. На занятие школы-лектория были приглашены родители детей-инвалидов п. Адамовка.

Для родителей детей-инвалидов других населенных пунктов района будут проведены выездные занятия.

25/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *