контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области для поддержки социально ориентированных НКО будет создан ресурсный центр

В Оренбургской области для поддержки социально ориентированных НКО будет создан ресурсный центр

Состоялось очередное заседание координационного совета по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора — заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павла Самсонова с участием представителей органов исполнительной власти, Общественной палаты и общественных формирований области.

Члены координационного совета обсудили вопрос организации в регионе ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В ходе заседания предложен механизм создания ресурсного центра и его финансовое обеспечение, в т. ч. определены цель, функции, основные направления деятельности ресурсного центра, его финансовое обеспечение, а также правовой документ, регулирующий взаимодействие ресурсного центра с социально ориентированными НКО.

Также на рассмотрение были представлены предложения, поступившие от организаций, на базе которых возможно создание такого центра.

04/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *