контакты / рекламный отдел

Психологи Детского телефона доверия приняли участие в родительском всеобуче

Психологи Детского телефона доверия приняли участие в родительском всеобуче

Мероприятие проходило в Илеке.

Сотрудники областной службы Детского телефона доверия приняли участие в проведении родительского всеобуча «Профилактика негативных проявлений в подростковой среде». Собрались родители двух школ, психологи, а также представители образования. Всего – свыше 170 человек.

Психологи, используя слайдовую презентацию, в доступной форме изложили теоретический материал. Постарались живо и ярко проинформировать родителей об особенностях поведения подростков, рассказать, что же на самом деле беспокоит современных девчонок и мальчишек. Приводя примеры звонков, поступающих на Детский телефон доверия, они раскрыли причины негативного поведения ребят.

Особый интерес у родителей вызвала тема: «Суицидальное поведение подростков». Участники встречи разобрали основные особенности и признаки такого поведения. Большой упор был сделан в сторону профилактики суицидов. Родители получили рекомендации: какие слова и действия необходимо применять в таких случаях.

Родители не закрывались от общения, а наоборот, старались получить ответы по различным вопросам воспитания и поведения их детей.

05/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *