контакты / рекламный отдел

В Новотроицком музее появилось оборудование для слабослышащих

В Новотроицком музее появилось оборудование для слабослышащих

Идея установить в музейно-выставочном комплексе технические средства, которые помогут глухим и слабослышащим людям посещать экскурсии и понимать, о чем рассказывает специалист, принадлежит представителям городского Совета женщин.

В рамках акции «Я могу» новотройчанки приобрели для музейно-выставочного комплекса слуховой аппарат, усиливающий звук колонки, и флешкарту, сделали аудиозапись экскурсий, установили громкий звонок и договорились о передаче в это учреждение культуры усиливающей аппаратуры.

Чтобы опробовать результаты своего труда на практике, члены женсовета пригласили в стены музея людей из числа глухих и слабослышащих жителей города. Им были продемонстрированы все новшества. Группе посетителей был предложен сурдопереводчик, одиночным – усиливающая звук колонка с текстом экскурсии по всем залам музея. Одна из посетительниц с удовольствием воспользовалась слуховым аппаратом.

Гости познакомились с темами: «Природа родного края», «История заселения земель», «Археология» и многими другими. На всём протяжении экскурсии у слабослышащих была возможность прослушать различные музыкальные композиции. В диорамах отдела природы звучали голоса птиц.

21/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *