контакты / рекламный отдел

В Илеке обсудили проблемы социального сиротства

В Илеке обсудили проблемы социального сиротства

В Илеке прошел круглый стол на тему «Социальное сиротство и семейное неблагополучие - проблемы социального общества. Региональный аспект».

В присутствии руководителей и специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был обсужден широкий круг вопросов, затрагивающих проблемы детей, лишенных попечения родителей.

Галина Пикалова, заместитель министра социального развития Оренбургской области:

В Оренбургской области высокий процент семей, требующих к себе особого внимания. В социально опасном положении находятся около двух с половиной тысяч семей. Наилучший результат дает социально-психологический патронаж таких семей. Чтобы увеличить их охват социальным обслуживанием, утвержден порядок социального патронажа «Забота здесь». Специалисты КЦСОН обходят семьи с целью выявления причин неблагополучия семей на максимально ранней стадии и оказания им всесторонней помощи для вывода из кризисной ситуации.

Социальное сопровождение семьи - это и самая сложная в организационном плане форма работы. Там, где налажено чёткое, слаженное межведомственное взаимодействие, как правило, ни одна семья не остается без внимания. 

27/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *