контакты / рекламный отдел

Объявлен конкурс грантовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

Объявлен конкурс грантовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

Указом президента создан Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества.

В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется около 4,32 млрд руб. Средства будут распределены по результатам двух конкурсов, которые должны состояться до 15 декабря текущего года.

Среди перечисленных направлений: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Проведение конкурсов и предоставление грантов поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонду президентских грантов). Нужно отметить, что к оценке заявок НКО будут привлекать ведущих экспертов в некоммерческой сфере. Первый конкурс Фонд планирует объявить и опубликовать положение о нем уже 17 апреля.

Более подробную информацию о президентских грантах можно найти на сайте «Портал грантов» - https://grants.oprf.ru/.

В 2016 году в конкурсе президентских грантов приняли участие около 30 СОНКО Оренбургской области, из которых 7 организаций получили президентские гранты на общую сумму 8,1 млн рублей.

09/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *