контакты / рекламный отдел

В Новотроицке начал работать новый проект социальной адаптации

В Новотроицке начал работать новый проект социальной адаптации

В комплексном центре соцобслуживания населения в Новотроицке начала функционировать тренировочная квартира «Шаг за шагом!».

Работа направлена на формирование или возвращение утраченных вследствие заболевания социально-бытовых навыков, социальную адаптацию и интеграцию детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, детей «группы риска», детей из асоциальных семей.

Многие из тех, для кого предназначен этот проект, затрудняются свободно передвигаться, самостоятельно удовлетворять личные потребности, приобретать опыт бытовой деятельности, поддерживать социальное взаимодействие.

Формат тренировочной квартиры представляет собой механизм социализации, позволяющий детям принимать активное участие в посильном труде в общественной жизни, приобщаться к социальной и культурной жизни в обществе.

В тренировочной квартире практикуются индивидуальные и групповые коррекционно-р азвивающие занятия, практическая работа, трудовая деятельность, моделирование реальной ситуации, а также экскурсии и совместная деятельность (праздники, конкурсы и развлечения).

18/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *