контакты / рекламный отдел

Летний отдых детей в Оренбуржье организован на должном уровне

Летний отдых детей в Оренбуржье организован на должном уровне

Об этом на брифинге в санатории «Дубовая роща» рассказала министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина.

Министр подвела итоги первой смены, во время которой оздоровлено более 52 тысячи детей в 1003 лагерях.

Татьяна Самохина, министр социального развития Оренбургской области:

Первая оздоровительная смена прошла успешно. Случаев чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера, массовых инфекционных и не инфекционных заболеваний в летних лагерях не зарегистрировано. Сейчас завершается вторая смена работает 590 лагерей, отдыхают более 32 тыс. детей. Всего в летний период планируется оздоровить более 115 тыс. детей, из них 70 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в летний период заявили о работе 1150 лагерей.

Кроме того, в летний период по всей области на базе учреждений образования, культуры и спорта работают более 1000 площадок кратковременного пребывания. Действуют кружки, спортивные и образовательные секции, проводятся оздоровительные смены при социальных учреждениях. Более одной тысячи одаренных детей будут оздоровлены на Черноморском побережье.

Отмечая, что жизнь требует новых подходов к организации детского отдыха, министр представила руководителя, созданного в прошлом году в рамках государственно-частного партнерства регионального агентства детского отдыха «Оренбургские каникулы» Никиту Сафина. Он рассказал о работе агентства, подчеркнув, что основной задачей организации является содействие развитию сферы отдыха, оздоровления и досуга детей и молодежи Оренбургской области.

19/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *