контакты / рекламный отдел

В СРЦН «Гармония» будет работать своя радиоточка

В СРЦН «Гармония» будет работать своя радиоточка

В социально-реабилитационном центре «Гармония» продолжается работа над созданием центра визуального творчества воспитанников «iТочка „ВизART"».

Этот проект, подготовленный сотрудниками учреждения, стал победителем грантового конкурса «Родные города» от компании «Газпром нефть» в 2017 году. Центру выделен грант на приобретение оборудования для создания собственной радиоточки, пресс-центра и детской киностудии.

Гульнара Ахметвалиева, замдиректора по воспитательной и реабилитационной работе СРЦН «Гармония»:

Чтобы осуществить задуманное, необходимо подготовить ребят к деятельности в рамках грантового проекта. Воспитанники должны получить теоретическую и практическую подготовку. Для этого проводятся занятия по всем направлениям проекта: кино, телевидение, радио.

20 июля было организовано вводное занятие «Открытие радиоточки в СРЦН «Гармония». Воспитанникам рассказали не только об истории возникновения радио и его создателях, но и о том, что создание собственного радио в Центре открывает интересные возможности для творчества ребят. В учреждении благодаря своему радиоузлу можно будет мгновенно передать объявления, поздравления, новости, анонсы предстоящих мероприятий. У ребят появится своя радиогазета или радиожурнал, возможно, свой радиотеатр, радиокружок и многое другое. Ребята попробуют свои силы в журналистике, смогут стать детским корреспондентом, диктором, редактором, звукорежиссером, актером или режиссером радиоспектакля.

27/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *