контакты / рекламный отдел

Татьяна Самохина ответила на вопросы оренбуржцев

Татьяна Самохина ответила на вопросы оренбуржцев

Министр социального развития области Татьяна Самохина в редакции областной газеты «Оренбуржье» ответила на вопросы читателей.

На «прямую линию» поступило 20 звонков от жителей Оренбурга, Соль-Илецка, Сорочинска, Абдулинского, Кваркенского, Матвеевского, Оренбургского, Сакмарского, Ташлинского районов.

Спектр задаваемых вопросов самый широкий, от льгот для «детей войны» до материальной помощи малообеспеченным семьям. Многие вопросы можно назвать типичными их постоянно слышат работники министерства во время проведения личных приемов граждан. Так, по поводу получения материальной помощи Татьяна Самохина разъяснила, что она предоставляется семьям и одиноким гражданам, по объективным причинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ухудшающей условия их жизнедеятельности и последствия которой они не могут преодолеть самостоятельно. На вопрос Константина из Оренбурга об установке пандуса в доме инвалида-колясочника министр дала ответ, что областным законодательством предусмотрено оказание материальной помощи инвалидам на реконструкцию жилого помещения, чтобы обеспечить его доступность и свободное передвижение или оснастить специальными устройствами.


01/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *