контакты / рекламный отдел

Оренбуржье к школе готово!

Оренбуржье к школе готово!

Межведомственными комиссиями принято 100 процентов предъявленных к приемке образовательных организаций.

1 сентября 2017 года будет введено в эксплуатацию здание школы на 1135 ученических мест в ЖК «Экодолье» села Ивановка Оренбургского района для учеников близлежащих поселков: «Экодолье», «Перовский», «Приуралье» и Ивановка.

Продолжается строительство школы на 1135 ученических мест в 19 микрорайоне Оренбурга и школы на 375 ученических мест в селе Претория Переволоцкого района. Строительство планируется завершить до конца ноября.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году было выделено более 570 миллионов рублей из областного бюджета и более 93 миллионов рублей из местных бюджетов.

В 152 общеобразовательных организациях проведены капитальные (текущие) ремонты, мероприятия по созданию доступной среды для детей инвалидов.100% общеобразовательных организаций оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В 2017-2018 учебном году на организацию школьного питания из областного бюджета выделено 275,9 миллиона рублей. Многодетным семьям и семьям, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума, оказана социальная поддержка в виде удешевления стоимости комплекта школьной одежды. В 2017 году ее получили свыше 13 тысяч учащихся с 1 по 9 классы. Стоимость дотационного талона составила 711 рублей.

Для организованного подвоза к местам обучения и обратно подготовлено 508 школьных автобусов. К началу образовательного процесса обновлены, утверждены и согласованны с ГИБДД маршруты движения, заключены договора на медицинское освидетельствование водителей и на прохождение технического обслуживания транспорта; составлены графики движения и определены ответственные за выпуск автобусов на маршрут; назначены ответственные за сопровождение детей, актуализирована нормативная база для обеспечения безопасности при организации перевозок.

В рамках подготовки к новому 2017-2018 учебному году образовательными организациями за счет средств муниципальных бюджетов на общую сумму более 45 миллионов рублей приобретено свыше шести тысяч единиц учебного, спортивного и технологического оборудования. Кроме того, закуплено около 500 тысяч единиц учебной литературы на сумму более 185,3 миллиона рублей, а до конца текущего года будет поставлена еще 351 тысяча экземпляров на сумму 119 миллионов рублей.

Укомплектованность общеобразовательных учреждений педагогическими кадрами составляет 99%. До 1 сентября вопрос с вакансиями будет закрыт за счет приема на работу молодых специалистов, а также внутреннего совмещения предметов.

25/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *