контакты / рекламный отдел

В Орске пенсионеры изучают компьютер

В Орске пенсионеры изучают компьютер

В учебном центре Орска состоялось вручение свидетельств об окончании курсов по обучению компьютерной грамотности.

В рамках областной программы в 2017 году при поддержки Пенсионного фонда РФ на базе ГОУ «Орский учебный центр министерства труда и занятости населения Оренбургской области» в Орске 22 неработающих пенсионера получили возможность приобрести необходимые знания в освоении сложной цифровой техники.

Учебная программа, по которой проводились занятия для пенсионеров, несколько отличается от аналогичных учебных программ для других категорий граждан. Основные отличия заключаются в том, что компьютерные курсы для пенсионеров проводились в более спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам.

Программа включает в себя изучение текстового редактора Word, с помощью которого слушатели научились вводить и редактировать текст, создание красочной открытки и работа с несложными таблицами. А еще пенсионеры, используя поисковые системы в интернете, создали электронный ящик (e-mail) и отправили письма по заданным почтовым адресам. Слушатели научились искать в интернете нужную для себя информацию, сохранять на своём компьютере и пересылать друзьям и знакомым.

Продолжительность обучающего курса – 28 академических часов. По окончании компьютерного курса выдается свидетельство. В этом году 45 неработающих пенсионеров пройдут курсы по обучению компьютерной грамотности.

19/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *