контакты / рекламный отдел

Жители Оренбургской области могут принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету»

Жители Оренбургской области могут принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету»

Открыт третий всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2017».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Они могут попробовать свои силы в пяти номинациях:

«Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи»;

«Мои интернет-достижения»;

«Интернет — предприниматель»;

«Интернет — работодатель»;

«Интернет — краевед»;

«Интернет — путешественник».

По количеству заявившихся на конкурс участников Оренбургская область сейчас занимает шестую строчку рейтинга среди 60 регионов России (первое место занимает Республика Татарстан).

Конкурсные работы будут приниматься по 9 октября текущего года, итоги конкурса планируется подвести в начале ноября. Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу — эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Конкурс призван поддержать активное долголетие; повысить доступность социальных электронных услуг; оказать содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»; выявить наиболее активные регионы в сфере компьютерной грамотности пожилых людей; а также популяризировать учебную программу «Азбука Интернета».

23/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *