контакты / рекламный отдел

Пенсионеры Оренбуржья идут «По дорогам молодости»

Пенсионеры Оренбуржья идут «По дорогам молодости»

Проект с таким названием организовали специалисты Министерства социального развития Оренбургской области. Он проходит в различных территориях региона в преддверии Международного дня пожилых людей.

Одно из мероприятий прошло в Новоорском районе. Сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения в Новотроицке и Новоорском районе организовали выезд получателей соцуслуг на Ириклинское водохранилище.

Поездка состоялась в рамках проекта развития социального туризма «По дорогам молодости».

Участников мероприятия в сопровождении сотрудников Центров доставили на живописный берег Ириклинского водохранилища на комфортабельном автобусе. Была подготовлена насыщенная программа, которая включала в себя выставку «Дары осени», экскурсию в Зимний сад дома культуры поселка Энергетик; концертную программу, спортивные соревнования, конкурсы. Кроме того, ветераны, среди которых, в основном, бывшие работники промышленных предприятий Новотроицка, Новоорска, Энергетика, могли ловить рыбу, гулять по берегу, любоваться окрестностями.

Галина Чижова- директор КЦСОН в г. Новотроицке

- Такие мероприятия пользуются большим успехом среди пенсионеров. Люди рады простому вниманию, заботе. В конце концов, рады возможности приятно отдохнуть на природе. Думаем, что аналогичные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. 

25/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *