контакты / рекламный отдел

Татьяна Самохина участвует в заседании Российско-Австрийской рабочей группы в Казани

Татьяна Самохина участвует в заседании Российско-Австрийской рабочей группы в Казани

28–29 сентября в Казани проходит 24-ое пленарное заседание Российско-Австрийской рабочей группы по взаимодействию в социальной сфере, посвященное профессиональной интеграции людей с ограниченными возможностями.

Министр соцразвития Оренбургской области Татьяна Самохина выступила с докладом на тему взаимодействия органов исполнительной власти Оренбуржья в части реализации прав инвалидов на профессиональную интеграцию.


В Оренбургской области проживает 199 551 инвалидов старше 18 лет, из них 52 500 трудоспособного возраста, работает — 9800 (19%). Профессиональная интеграция инвалидов в Оренбургской области осуществляется органами исполнительной власти в сфере труда и занятости, образования, социальной защиты, здравоохранения в тесном взаимодействии с федеральными органами, общественными организациями инвалидов, работодателями, Федерацией организаций профсоюзов Оренбургской области.

Только за последние 6 лет в регионе было создано 1200 рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе для 7 инвалидов-колясочников (общие затраты по программе составили 76 млн рублей).

Татьяна Самохина, министр социального развития Оренбургской области:

Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг вопросы трудоустройства инвалидов взял на личный контроль. В постоянном режиме проводятся рабочие совещания с руководителями предприятий и главами муниципальных образований по соблюдению прав инвалидов на трудоустройство, по созданию рабочих мест, адаптированных для инвалидов, возрождена школа наставничества на производстве для безболезненной интеграции инвалидов в трудовой коллектив.

29/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *