контакты / рекламный отдел

Реабилитации детей – пристальное внимание

Реабилитации детей – пристальное внимание

Между реабилитационным центром «Проталинка» и санаторием «Дубовая Роща» заключено соглашение о сотрудничестве в целях создания благоприятных условий для обеспечения доступа детей-инвалидов к социальному и медицинскому обслуживанию в полном объеме.

В рамках договора состоялось несколько встреч руководителей учреждений по выработке стратегии долгосрочного межведомственного сотрудничества центра и санатория, направленного на эффективное функционирование на территории области системы медицинского и социального обслуживания детей-инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Сотрудничество предполагает повышение качества жизни детей-инвалидов и семей с детьми–инвалидами. Стороны договорились об обмене в рамках действующего законодательства информацией о детях-инвалидах, нуждающихся в получении медицинской помощи и социальной реабилитации.

Межведомственное взаимодействие предполагает проведение совместных консультаций и совещаний по вопросам улучшения качества реабилитации детей-инвалидов, а также разработку и реализацию совместных программ и мероприятий, направленных на повышение качества предоставляемой помощи.

Одним из таких совместных мероприятий стало проведение в «Дубовой роще» выездного мастер-класса по арт-терапии сотрудниками реабилитационного центра «Проталинка». Ольга Михайлова провела мастер-класс по пластилинографии, а Татьяна Донских — по правополушарному рисованию. На мастерских присутствовали не только дети, но и их мамы и сотрудники санатория.

01/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *