контакты / рекламный отдел

В Оренбурге завершилась спартакиада «Спортивное долголетие»

В Оренбурге завершилась спартакиада «Спортивное долголетие»

2–3 октября прошла V областная спартакиада лиц пожилого возраста «Спортивное долголетие». Первый день соревнований проходил на базе СКК «Оренбуржье», второй – на стадионе «Оренбург» и в СК «Олимпийский».

В соревнованиях приняли участие 24 команды, в составе каждой женщины от 55 лет и мужчины от 60. Спортсмены состязались в волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, бильярде и шахматах.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

городские округа:

1 место — команда г. Оренбурга,

2 место — команда г. Орска,

3 место — команда Гайского ГО.

муниципальные районы:

1 место — Оренбургский район,

2 место — Переволоцкий район,

3 место — Первомайский район.

Торжественная церемония закрытия спартакиады состоялась в СК «Олимпийский». В церемонии награждения команд приняли участие замминистра социального развития области Роза Палатова и замминистра физической культуры, спорта и туризма Елена Кальянова.

По итогам спартакиады призерам в отдельных видах вручены дипломы, медали, памятные подарки, а победителям спартакиады в командном зачете еще и кубки. Специальными призами регионального отделения партии «Единая Россия» и областного Совета ветеранов были поощрены спортивные коллективы, взявшие первое общекомандное место.

Призом губернатора Юрия Берга отмечены участники спартакиады самого почтенного возраста Лидия Козлова и Николай Циома (Кувандык), а также многократный призер спартакиады по шахматам Лидия Мананникова (Тоцкий район).

04/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *