контакты / рекламный отдел

В реабилитационном центре «Русь» «звездный заезд»

В реабилитационном центре «Русь» «звездный заезд»

В настоящее время проходит 10-й юбилейный заезд, собравший сто представителей старшего поколения со всего Оренбуржья.

В центре проходят реабилитационный курс 11 Героев Социалистического Труда, 4 участника Великой Отечественной войны, 11 вдов участников войны, 65 тружеников тыла, 2 бывших несовершеннолетних узников и 5 реабилитированных лиц. С ними встретились представители областного правительства.

Роза Палатова, заместитель министра социального развития Оренбургской области:

Сегодня мы проводим традиционную встречу, посвященную Дню пожилых людей. Обращаясь к Героям Оренбуржья, к ветеранам войны, хочу подчеркнуть, вы - золотой запас нашей страны. У Вас мы учимся стойкости, трудолюбию, преданности своей родной стране. Благодарю вас за то, что не отошли от активной жизни, продолжаете быть участниками всех событий, происходящих в нашей области и в стране. И социальная политика региона - сделать все, чтобы ветеранам в этом учреждении было комфортно, удобно, чтобы они могли поправить здоровье, пополнить запас энергии.


Заместитель министра напомнила, что впервые «звездный заезд» состоялся в 2007 году. С 2013 года Правительством Оренбургской области предоставлена возможность бесплатно получать реабилитационные услуги в центре «Русь» ветеранам Великой Отечественной войны, с 2014 года эта услуга стала доступной и вдовам участников Великой Отечественной войны, которые также вынесли на своих плечах все тяготы военного времени. А уже с июня 2017 года право получения реабилитационных услуг бесплатно предоставлено реабилитированным лицам и лица, пострадавшим от политических репрессий.

Всего ежегодно реабилитационные услуги в «Руси» предоставляются более 500 ветеранам Великой Отечественной войны, на что направляется более 20 млн. рублей за счет средств областного бюджета.

05/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *