контакты / рекламный отдел

Проблемы старшего поколения обсудили на конференции «Общество всех возрастов»

Проблемы старшего поколения обсудили на конференции «Общество всех возрастов»

Первый замминистра социального развития области Виктория Торукало приняла участие в V национальной конференции «Общество для всех возрастов», которая проходит в Москве.

На юбилейном мероприятии собрались российские и зарубежные эксперты и практики для обсуждения наиболее актуальных проблем старения в России и в мире. Ключевыми темами 2017 года стали возможности и препятствия полноценной жизни в зрелом возрасте и выстраивание эффективной системы поддержки пожилых людей со стороны семьи, общества, государственных служб.

В этом году конференция проходит в пятый раз. С 2013 года её участники — представители органов власти, бизнеса, некоммерческих и общественных организаций, российские и международные эксперты и СМИ, ежегодно встречаются, чтобы обменяться практическим опытом улучшения качества жизни пожилых людей. Результаты этой работы вносят реальный вклад в развитие системы поддержки пожилых людей на уровне государства.

Виктория Торукало, первый заместитель министра социального развития Оренбургской области:

Каждый раз организаторы включают в повестку наиболее актуальные аспекты старения в России. Основная задача конференции 2017 года – обсудить значение пожилых людей для государства, общества и семьи. Для этого разговора подобран соответствующий девиз: «Старикам тут место». На конференции анализируются аспекты, влияющие на качество жизни старшего поколения, формулируются предложения по совершенствованию социальной политики в интересах пожилых людей.

Участники обсуждали заданные темы на пленарной дискуссии, воркшопах и тематических сессиях.

09/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *