контакты / рекламный отдел

Участники школы «Помоги ближнему» из Бугуруслана посетили музей Аксакова

Участники школы «Помоги ближнему» из Бугуруслана посетили музей Аксакова

При комплексном центре соцобслуживания населения в Бугуруслане и Бугурусланском районе работает необычная школа, которая помогает детям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в окружающем мире.

Специалисты школы «Помоги ближнему» регулярно проводят занятия, тематика которых охватывает весь спектр проблем таких деток. Так, психолог центра Гульнара Носова организовала экскурсию для особых детей и их родителей в музей-заповедник Сергея Аксакова «Жемчужина Оренбуржья».

Любовь Пилюгина, участник школы «Помоги ближнему»:

«Сказка» началась сразу, как только мы выехали из Бугуруслана, накрытого плотными черными тучами, и нас встретило светлое, золотое Аксаково, будто осень принарядила все вокруг к нашему приезду. Праздник! И дети это почувствовали. Они с любопытством осматривали природу вокруг. Атмосфера праздника усилилась, когда у входа на территорию музея-заповедника ребят встретили экскурсоводы Лариса Конакова и Евгения Хиль.

Экскурсоводы знакомили детей с интересными событиями из жизни Сергея Аксакова, ребята ощупывали многовековые деревья, под которыми играл будущий писатель. Дети шли по аллеям парка и им казалось, что вот-вот, за этим поворотом, они обязательно увидят аленький цветочек. В беседке, одной из многих, дети инсценировали сцены из «Аленького цветочка». Знакомство с лесными жителями – лисой, волком, медведем, сурком – сопровождались загадками, пословицами и поговорками. В завершение экскурсии ребят и взрослых пригласили на чай с пирогами. 

19/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *