контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области создаются приёмные семьи

В Оренбургской области создаются приёмные семьи

Законодательным собранием области в 2013 году был принят закон «Об организации и осуществлении деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Оренбургской области».

В комплексный центр социального обслуживания населения Тюльганского района неоднократно обращались жители, которые хотели бы принять в свои семьи одиноких пожилых людей. Но в силу различных обстоятельств, одним из которых является отсутствие одиноких граждан, желающих проживать в такой семье, возможность создания приёмных семей на территории района не возникла.

И вот, в октябре этого года был заключён трёхсторонний договор на создание 2 приёмных семей в с.Благодарное Тюльганского района. С Ольгой Гарифуллиной долгое время проживают её родственницы, которые под старость лет остались одни. И ей пришлось взять все хлопоты по уходу за ними на себя. Через средства массовой информации Ольга узнала о программе, которая позволяет оформить приёмную семью, обратилась в центр за помощью. Специалисты центра Анастасия Кузьмич и Ольга Тельнова оказали содействие в сборе необходимого пакета документов.

Ольга Гарифуллина, Тюльганский район:

Теперь мы приёмная семья, преимущество которой в том, что я официально трудоустроена, то есть нарабатываю стаж и получаю заработную плату, пусть и минимальную. 

21/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *