контакты / рекламный отдел

Специалисты социальной сферы Оренбуржья приняли участие в международной конференции

Специалисты социальной сферы Оренбуржья приняли участие в международной конференции

19–20 октября в Самаре проходила международная конференция «Развитие системы комплексной реабилитации инвалидов, службы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, и социального сопровождения их семей».

Для участия в конференции приглашены представители Министерства труда России, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, профильных министерств субъектов федерации, ученые, практики, эксперты в сфере реабилитации инвалидов, работы с детьми-инвалидами.

От системы социальной защиты населения Оренбургской области в конференции принимала участие делегация в составе сотрудников МСР области: начальник управления семейной политики Елены Очкина и замначальника отдела по реабилитации и социальной интеграции инвалидов Александра Казыгашева, а также представители подведомственных учреждений: директор комплексного центра соцобслуживания населения в Бузулуке Ирина Фролова и заведующая отделением комплексного центра в Орске Елена Марченко.

В центре обсуждения многочисленных мероприятий конференции – вопросы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, опыт и перспективы создания служб ранней помощи, межведомственное взаимодействие в вопросах реабилитации и абилитации инвалидов.

Присутствующие ознакомились с инновационными разработками Самарского госуниверситета в сфере реабилитации инвалидов, узнали о новых технологиях сопровождения семей с детьми-инвалидами, такими как группы передышки, группы реабилитации в отделениях «Вместе с мамой» и другие.

22/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *