контакты / рекламный отдел

Госуслуги – проще, чем кажется!

Госуслуги – проще, чем кажется!

Министерство социального развития Оренбургской области предоставляет 71 государственную услугу в электронном виде.

Однако, далеко не все активно этим пользуются. Большая часть населения предпочитает действовать привычно и лично посещать различные учреждения. Каждый раз жителям области приходится собирать множество документов, чтобы передать их специалистам. Портал государственных и муниципальных услуг РФ эту проблему решает. Он создан для того чтобы упростить процедуры предоставления услуг, сократить сроки их оказания, внедрить единые стандарты для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

33% оренбуржцев уже получили госуслуги при помощи сети интернет. Как они это сделали? Все просто. Сначала следует зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru. Все шаги подробно описаны, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Тот, кто не имеет возможности или ресурсов выполнить действия самостоятельно, может обратиться в учреждения социальной защиты и соцобслуживания населения Оренбургской области. Специалисты сделают это за 5 минут. Все, что нужно – взять с собой паспорт и СНИЛС.

Зарегистрированный пользователь может получить широкий спектр услуг. Среди них определение права на опеку, получение сертификата на отдых и оздоровление детей в лагерях различного типа, ежемесячную денежную компенсацию в связи с расходами по оплате жилых помещений и многие другие виды помощи.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена, данные предоставляются исключительно профильным ведомствам. 

01/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *