контакты / рекламный отдел

Социальные работники Оренбуржья приняли участие в IV Международном социально-трудовом форуме

Социальные работники Оренбуржья приняли участие в IV Международном социально-трудовом форуме

Первый замминистра социального развития области Виктория Торукало приняла участие в IV Международном социально-трудовом форуме, который проходил 24-26 октября в Ульяновске.

Цель форума – формирование новой социальной политики для всей страны. Его проблематика была заявлена в девизе: «Социальная сплоченность, открытое общество, равные возможности». В течение двух дней в Ульяновске работали эксперты из 7 стран и 42 регионов России. В мероприятии приняли участие представители власти всех уровней, общественности, получателей социальных услуг, профессионального сообщества, добросовестного бизнеса и некоммерческого сектора.

В рамках конференции состоялась стратегическая сессия «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка». Эксперты и участники обсудили 18 насущных проблем, среди которых вопросы социальной сплоченности, поддержка пожилых людей, семей, молодого поколения, образ социального работника будущего, некоммерческие организации в соцсфере, обеспечение доступности и качества соцуслуг и многое другое.

Виктория Торукало, первый замминистра социального развития Оренбургской области:

На площадках обсуждались лучшие российские и зарубежные практики. Участники стремились перейти к иному пониманию социальной политики, перенося вектор от социальной защиты к социальной сплоченности, к социальной справедливости.

03/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *