контакты / рекламный отдел

В Кувандыке вручили ключи детям-сиротам

В Кувандыке вручили ключи детям-сиротам

Накануне вице-губернатор области по социальной политике Павел Самсонов вручил ключи от новых квартир пятнадцати детям-сиротам, нуждающимся в жилье.

Квартиры приобретены в новом 24-квартирном трехэтажном доме по улице Северной, 11. Церемония прошла во дворе дома. Новоселы получили ключи, документы на жилье, многочисленные поздравления от представителей власти, близких и друзей.

Вице-губернатор Павел Самсонов, министр социального развития области Татьяна Самохина, глава Кувандыкского городского округа Владимир Гончаров прошли по квартирам, осмотрели новое жилье, побеседовали с ребятами, отметив хорошую планировку квартир и качественную отделку. Дом построен организацией «Сантехсервис», которая уже сдала 4 дома по государственным программам.

На начало текущего года в Кувандыке на очереди стояли 175 детей-сирот. На обеспечение жильем детей-сирот в 2017 году муниципальному образованию выделено 24,151 млн рублей. Всего приобретено 25 жилых помещений, из них 10 были предоставлены сиротам в первой половине года. Таким образом, бюджетные средства муниципальным образованием освоены в полном объеме.

За последние 6 лет финансирование на обеспечение жильем детей-сирот в нашем регионе составило 2,7 млрд рублей, что позволило обеспечить квартирами 2882 человека.

До окончания текущего года свои квартиры получат еще 90 сирот.

08/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *