контакты / рекламный отдел

В Оренбурге состоялся областной фестиваль «Вместе мы сможем больше»

В Оренбурге состоялся областной фестиваль «Вместе мы сможем больше»

Фестиваль художественного творчества инвалидов прошел уже в пятый раз.

С каждым годом увеличивается количество участников. В этот раз из 400 заявок из 40 территорий члены жюри выбрали чуть больше половины. По традиции гала-концерт состоялся в ДК «Россия». Организаторами праздника выступило региональное министерство социального развития и представители общественных организаций.

Прежде чем начался концерт гости и участники фестиваля познакомились с выставкой работ декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Павел Самсонов, вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике:

Пятилетний срок фестиваля показывает, что с каждым годом увеличивается количество людей, желающих принять участие – это радует. Видно, что это мероприятие не для галочки, оно нужное и важное, помогает раскрыться на сцене людям, которые любят и ценят творчество.

На сцене выступали, как новые, так и хорошо известные зрителям коллективы из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана и других территорий области.

Татьяна Самохина, министр социального развития Оренбургской области:

Это очень талантливые люди, которые не закрыты внутри своего дома или своей души, а открыты для общения, они рады выходить на сцену. Посмотрите, какие у них глаза! В такие минуты счастливы и те, кто выходит на сцену и те, кто организовал такие мероприятия.

Это не просто подборка лучших номеров, а большое разнообразие жанров. Со сцены звучали стихи, песни, участники танцевали, также было жестовое пение и авторское чтение. Все исполнители получили дипломы и памятные подарки.



24/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *