контакты / рекламный отдел

В Новосергиевке детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Новосергиевке детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

К жителям поселка обратилась замминистра социального развития Оренбургской области Елена Сладкова.

Она подчеркнула, что в регионе в последние годы активизировалась работа по выдаче жилья детям-сиротам. Так, за последние 6 лет финансирование на обеспечение жильем детей-сирот составило 2,7 млрд рублей, что позволило обеспечить квартирами 2882 человека.

Елена Сладкова, замминистра социального развития Оренбургской области:

Большая часть жилья для детей-сирот приобретается на первичном рынке. По всей области ведется строительство жилья. Большинство районов справляется со своей задачей хорошо. Новосергиевский район выполнил план почти на 100 %. Молодежь получает удобное, современное жилье – это хороший жизненный старт. Даже после сдачи новоселам правительство области продолжает следить за судьбой квартир, проводя выездные проверки качества строительства. Пусть ваши новые квартиры станут настоящим семейным очагом для каждого из вас.

Вручение документов и ключей прошло в торжественной обстановке во дворе нового шестиквартирного дома по улице Павловой, 43. Счастливых новоселов также поздравили представители региональной и местной власти. Участники церемонии прошли по новостройке. Предусмотренные законом 33 кв. метра порадовали обладателей новых квартир качественной отделкой и удобной планировкой.

В 2017 году в Новосергиевском районе планируется обеспечить жильем 16 сирот. На эти цели направлены субвенции из областного и федерального бюджетов в размере 16,215 млн рублей. На данный момент 8 из 16 запланированных к выдаче жилых помещений уже обрели новых владельцев. Остальное жилье будет передано хозяевам в середине декабря. В прошлом году на эти цели район получил 18,096 млн рублей. Квартирами обеспечены 18 человек.

В ближайшие дни еще 6 квартир льготным категориям граждан предоставят в Бузулуке. В области в 2017 году на обеспечение жильем данной категории выделены субвенции в размере 465,518 млн рублей, в том числе 355,341 млн рублей - средства областного бюджета, 110,177 млн рублей – средства федерального бюджета. На 1 ноября муниципальными образованиями области приобретено 375 жилых помещений. До окончания текущего года свои квартиры получат еще 90 сирот.

27/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *