контакты / рекламный отдел

В Оренбурге «Творцы Добра» делают жизнь людей интереснее

В Оренбурге «Творцы Добра» делают жизнь людей интереснее

В августе текущего года появилась группа единомышленников из женщин предпринимателей и других деятелей, которые могут выделить время в своем графике и оказывать помощь пожилым людям.

Среди них представители различных сфер: это и врачи, и учителя, психологи, нотариусы адвокаты, косметологи, мастера прикладного и парикмахерского искусства, шитья, творцы живописи, кулинарного дела, женщины, которые создают красоту в своих салонах, женщины, имеющие статус мастер спорта, которые продолжили свою спортивную деятельность в оздоровительных центрах.

Они объединились в коллектив под названием «Творцы Добра».

В канун Дня пожилого человека было принято решение составить программу, с указанием мероприятий для людей пожилого возраста.

Римма Тагирова- участница клуба «Творцы Добра», г. Оренбург

-Во Дворце Культуры «Россия» перед праздничным концертом мы раздали листовки с нашей программой, указали телефоны и пригласили на встречу.

Признаться, мы немного боялись, справимся ли мы, ведь была роздана не одна сотня листовок. Но опасения были напрасны, люди на встречу пришли.

Мы не отступали, продолжая рассказывать о себе, приглашали людей, устраивали лекции, которые каждый раз завершались дружеским чаепитием и разговором о жизни. Круг наших пенсионеров расширялся.

Коллектив «Творцы Добра» работает с пожилыми людьми по различным направлениям. Это и группа, где проходит психологическая разрядка и мотивация к полноценной жизни, группа физического здоровья, группа, где обучаются урокам живописи и прикладного искусства, проводятся мастер класс по кулинарному искусству и хоровое пение.

Каждый день появляются новые идеи, планы, расширяются горизонты. На сегодняшний день проводятся мероприятия не только с людьми преклонного возраста, но и с детьми, подростками, чьи заболевания не позволяют в полной мере заниматься в обычных школах или студиях. С ними проводят уроки живописи и устраивают выставки. 

01/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *