контакты / рекламный отдел

Областная организация общества слепых открыла секцию настольных игр

Областная организация общества слепых открыла секцию настольных игр

В рамках реализации проекта «Секции настольных игр для инвалидов по зрению», получившего поддержку за счет средств областного бюджета, прошло вручение комплектов настольных игр местным организациям ВОС.

С целью вовлечения в секцию настольных игр руководитель спортивного кружка Татьяна Михайлова провела мастер-класс. Настольные игры вызвали огромный интерес у незрячих людей разных возрастов.

1 декабря были проведены соревнования по настольным играм, в которых приняли участие 20 инвалидов по зрению, проживающих в Оренбурге и Оренбургском районе. Следует отметить, что новый вид состязаний заинтересовал всех. Завершилось мероприятие вручением призов и коллективным чаепитием.

Оренбургской областной организацией ВОС планируется проведение ряда мероприятий в местных организациях ВОС с целью ознакомления инвалидов по зрению с настольными играми, адаптированными для незрячих людей, и побуждения их к активному образу жизни, как в физическом, так и интеллектуальном плане, что будет способствовать сохранению и поддержанию их здоровья.

09/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *