контакты / рекламный отдел

Определен прожиточный минимум для неработающих пенсионеров

Определен прожиточный минимум для неработающих пенсионеров

Законом Оренбургской области в целях установления федеральных социальных доплат к пенсии определена величина прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области на 2018 год в размере 8059 руб.

Напомним, что неработающим пенсионерам, общее материальное обеспечение которых меньше величины данного прожиточного минимума Пенсионным фондом устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.

Размер доплаты устанавливается такой, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом этой доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера. Общая сумма материального обеспечения пенсионера складывается не только из получаемой им пенсии, но и из дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг и иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъекта РФ (компенсация за ЖКХ, компенсация за проезд, ЕДК, компенсация на услуги связи и т.д.).

Таким образом, с января 2018 года федеральные социальные доплаты к пенсии будут пересчитаны до новой величины прожиточного минимума пенсионера – до 8059 рублей в беззаявительном порядке.

На сегодняшний день в Оренбургской области 65602 получателя федеральных социальных доплат к пенсии, средний размер доплаты – 1582,42 руб.

09/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *