контакты / рекламный отдел

Будущие юристы познакомились с работой министерства соцразвития области

Будущие юристы познакомились с работой министерства соцразвития области

В региональном минсоцразвития опробовали новую форму взаимодействия с волонтерами.

Акцию назвали «Один день из жизни органов исполнительной власти». Специалисты отдела организации социального обслуживания населения пригласили студентов- волонтеров из областных вузов провести один день в министерстве. Первыми откликнулись первокурсницы Оренбургского филиала Московской государственной юридической академии им. Кутафина.

Акбикеш Есина, начальник отдела социального обслуживания населения Оренбургской области:

Нет лучшего способа узнать об организации, чем поучаствовать в жизни коллектива. У наших волонтеров появилась возможность на практике изучить, какими вопросами занимается отдел социального обслуживания, с какими проблемами обращаются в министерство граждане, как ведется работа с документами, какие правила делового общения предписывает кодекс этики социального работника. И множество других нюансов, которые необходимо знать волонтеру, желающему оказывать помощь социальным учреждениям в их работе с пожилыми гражданами, инвалидами, семьями с детьми.

Акция выполняет сразу несколько задач. Это не только профессиональная ориентация студентов, обучение их навыкам работы, но и обеспечение открытости и публичности власти для населения, информирование граждан о деятельности минсоцразвития области.

Волонтеры получили практические знания, которые помогут им в дальнейшей добровольческой деятельности. Они планируют оказывать помощь сотрудникам министерства в организации экскурсий для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках производственного туризма, совместно со специалистами отдела заниматься рассмотрением документов на признании граждан нуждающимися в предоставлении соцуслуг.

21/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *