контакты / рекламный отдел

В рамках проекта «Живет страна!» пенсионеры побывали на элеваторе

В рамках проекта «Живет страна!» пенсионеры побывали на элеваторе

С декабря 2016 года на территории Новосергиевского района успешно реализуется проект, в рамках которого граждане пожилого возраста посещают различные предприятия района и области, знакомятся с производственным процессом, общаются с работниками.

Очередная экскурсия состоялась на Новосергиевский элеватор. Данное предприятие является крупнейшим зернохранилищем страны. Основан элеватор в 20-х годах XX века и позволяет производить приемку и отгрузку зерна как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Размещается он на 2 автономных площадках, расположенных на расстоянии 2 км друг от друга. Общая элеваторная и складская емкость составляет 298,6 тысяч тонн. 

В экскурсии приняли участие 10 пенсионеров и 10 школьников-волонтеров. Для участников проекта была проведена объемная экскурсия по территории предприятия. Пенсионеры воочию увидели весь процесс от анализа семян в лаборатории и приемки зерна до закладки его в зернохранилища, побывали на самом верхнем этаже величественного здания, полюбовались на панораму поселка с высоты птичьего полета. 

23/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *