контакты / рекламный отдел

Дети Саракташского района писали письма домой

Дети Саракташского района писали письма домой

Презентация акции «Письмо домой» состоялась на расширенном заседании областного методического объединения психологов СРЦН области «Межведомственное взаимодействие – залог успешной работы с семьей».

«Письмо домой» рассмотрели как один из важных элементов в работе специализированных центров. Коллеги бузулучан из различных территорий региона взяли проект на вооружение. Теперь он успешно реализуется в муниципальных образованиях Оренбургской области.

В рамках социально-педагогической акции «Письмо домой» психологом комплексного центра социального обслуживания населения в Саракташском районе в течение 4 квартала проведено три встречи с детьми из семей, находящихся на социальном обслуживании в полустационарной форме.

Акция «Письмо домой» направлена на укрепление детско-родительских отношений, на бесконфликтное решение проблем, возникающих на пути воспитания и становления личности ребенка. Рукописное письмо позволяет ребенку высказать на бумаге наиболее наболевшие проблемы, претензии ко взрослым, сказать добрые слова любви. У взрослых есть возможность прочитать письмо, обдумать вопросы, поставленные ребенком и принять адекватное решение.

В Саракташском районе в акции приняли участие 36 детей из семей разных категорий.

30/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *