контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье за прошлый год для детей-сирот приобретено 495 квартир

В Оренбуржье за прошлый год для детей-сирот приобретено 495 квартир

В 2017 году на обеспечение жильем этой категории направлено 475,671 млн рублей. Планировалось обеспечить жильем 445 человек.

На 1 января текущего года муниципальными образованиями области субвенции освоены на 99,8 %, то есть в размере 475,127 млн рублей. Всего для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на бюджетные деньги приобретено 495 жилых помещений. Это на 50 квартир больше запланированного. Экономия достигнута за счет того, что в ряде муниципалитетов стоимость жилья ниже предусмотренной нормативом.

Программа выполнена успешно. Впервые за 6 лет в Оренбургской области достигнут столь высокий процент освоения средств — 99,8.

Татьяна Самохина, министр социального развития Оренбургской области:

На обеспечение жильем детей-сирот в Оренбургской области выделяются значительные средства. За последние шесть лет, включая 2017 год, на реализацию программы было направлено почти 3 млрд рублей, что позволило обеспечить жилыми помещениями около трех тысяч человек.

В последние годы в области ситуация по обеспечению для детей-сирот улучшилась. Это стало результатом выполнения комплекса мер по предоставлению жилья этой категории, утвержденных указом губернатора в 2013 году. Органам местного самоуправления было поручено обеспечить исполнение всех вынесенных решений судов об обеспечении жильем детей-сирот и организовать работу по строительству нового жилья для детей-сирот.

Ежегодно увеличивается доля жилья, приобретаемого на первичном рынке. В 2017 году — это 352 квартиры, более 70 % приобретенного жилья. Помещения соответствуют требованиям законодательства и, что особенно важно, отвечают запросам молодых новоселов.

17/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *