контакты / рекламный отдел

«Оренбургские каникулы» пополнили федеральный реестр исполнителей общественно полезных услуг

«Оренбургские каникулы» пополнили федеральный реестр исполнителей общественно полезных услуг

Решением Министерства юстиции РФ Оренбургская областная детская общественная организация «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» была включена в Федеральный реестр исполнителей общественно полезных услуг.

Это первая и пока единственная оренбургская некоммерческая организация, получившая такое право. Реестр действует с июля 2017 года. Всего за это время по всей стране в него было включено 79 некоммерческих организаций.

Правительством разработан и утвержден перечень общественно полезных услуг и критерии оценки их качества. Агентство «Оренбургские каникулы» на протяжении нескольких лет успешно оказывает социальную услугу «организация отдыха и оздоровления детей, в том числе проведение профильных (специализированных) смен» совместно с министерством социального развития Оренбургской области.

В частности, агентство занимается организацией доставкой детей к месту отдыха и обратно. Подбор маршрута, перевозчиков, сопровождение детей согласно требованиям законодательства - все это сфера ответственности данного НКО. К работе «Оренбургский каникул» не было нареканий.

Реестр социально ориентированных НКО является показателем уровня качества оказываемых услуг, доверия государства и предоставления дополнительных льгот и возможностей.

24/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *