контакты / рекламный отдел

Участникам Сталинградской битвы- особое внимание

Участникам Сталинградской битвы- особое внимание

Сотрудники КЦСОН в г.Бугуруслане и Бугурусланском районе посетили двух участников сражения.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы- Петр Иванович Русак, накануне знаменательного события отметил свой 95- летний юбилей. Он получил цветы и поздравительные открытки от Президента РФ и Губернатора Оренбургской области. Их вручили почетные гости: Глава города, Владимир Бэр, заместитель главы по социальной политике Владимир Колесников, директор КЦСОН Елена Безгодова.

Петр Иванович поделился воспоминания о событиях тех лет. В звании рядового он воевал, в составе 48 отдельного железнодорожного батальона 31 железнодорожного полка, с октября 1942 года по май 1945 года. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени и медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Петр Русак- ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы

Сталинградская битва стала переломным моментом для Победы наших войск в Великой Отечественной войне. После Сталинграда уже никто не сомневался, что победа будет на стороне Советской армии. Надеюсь те страшные дни никогда не повторятся.

С цветами и поздравлениями чествовали и еще одного защитника легендарного города-героя Елену Александровну Степанову, воевавшую с мая по июль 1943 года, в составе 44 отдельного батальона воздушного наблюдения Сталинградского и Южных фронтов. Елена Александровна награждена Орденом Отечественной войны 2 степени и медалями «За оборону Сталинграда» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Елена Безгодова- директор КЦСОН в г.Бугуруслане и Бугурусланском районе

Наш долг оказывать необходимую, своевременную помощь, заботу и внимание ветеранам, чтобы им жилось хорошо и комфортно.

02/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *