контакты / рекламный отдел

В социальных учреждениях помогают бомжам

В социальных учреждениях помогают бомжам

Ежегодно с началом холодов учреждения социального обслуживания населения организуют помощь гражданам, находящимся в экстремальной ситуации.

Вопросы жизнеустройства лиц БОМЖ на территории области решают специализированные учреждения: «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий „Феникс» на 60 мест в Орске и аналогичный центр „Шанс» в Оренбурге на 77 мест.

Здесь предоставляют временный приют, оказывают содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность, оформлении полисов медицинского страхования, пенсий и пособий, оформлении инвалидности, трудоустройстве.

В холодное время года на базе ЦСА «Шанс» в г. Оренбурге по адресу: ул. Базовая, д.23/2, развернуты дополнительно 5 стационарных койко-мест.

Кроме того, здесь с 13 ноября 2017 года организована работа пункта временного (ночного) размещения на 10 мест.

С середины ноября услуги в ПВР предоставлены 153 гражданам, из них 117 человек получили эти услуги повторно.

Во всех муниципальных образованиях соцслуги бездомным оказывают КЦСОНы области. На сегодняшний день количество выявленных и обратившихся составило более 900 человек. В основном, они приходят за одеждой и продуктами питания, временным приютом, содействием в восстановлении документов.

В каждом городском округе и муниципальном районе области в целях выявления лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организован «Социальный патруль».

За холодный период времени социальным патрулем по Оренбургской области выявлено 97 бездомных, оказавшихся в экстремальной ситуации, которым были оказаны различные виды социальной помощи (горячее питание, теплые вещи, содействие во временном размещении в медицинских учреждениях и центрах социальной адаптации).

05/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *