контакты / рекламный отдел

В Бугуруслане ищут способ понимания детей родителями

В Бугуруслане ищут способ понимания детей родителями

В КЦСОН в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе работает школа «Помоги ближнему» в рамках которой родителям детей-инвалидов помогают лучше понимать своих близких.

Для этого разработан ряд мероприятий. Среди них психологический тренинг в формате круглого стола «План-проект здоровья моего ребенка». Таким образом психологи постарались показать родителям степень понимания своего ребенка, помочь глубже осознать свои отношения с детьми и эмоционально обогатить их.

Гульнара Носова- психолог КЦСОН в г.Бугуруслане и Бугурусланском районе

Подобные мероприятия помогают создать в семье особый микроклимат, объединить детей и родителей. Мы помогаем им научиться общаться друг с другом, говорить на важные темы, раскрывать свои чувства. Иногда мама сложно находиться с ребенком дома, на подобных встречах знакомятся люди с похожими ситуациями и становятся друзьями, которые делятся друг с другом, советуются, сопереживают.

В рамках «Круглого стола» психологи провели ряд тренингов и показали видеоролики. В заключении все желающие могли задать вопросы опытным специалистам и получить на них грамотные ответы.

17/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *