контакты / рекламный отдел

Буллинг и противостояние

Буллинг и противостояние

Волонтеры Детского телефона доверия совместно со следственным управлением Следственного комитета РФ по Оренбургской области провели правовое занятие на базе лицея №9 по теме: «Противостояние и буллинг».

Ученики 8-9-ых классов были заинтересованы данной темой, активно включились в работу. Совместно с волонтером разобрали понятия «конфликт» и «буллинг». Особый упор был сделан на психологический портрет жертвы и буллера. Были даны различные рекомендации и способы для выхода из ситуации травли, одним из которых был – звонок на Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Обращения подобного характера поступают в Службу еженедельно. Как показывает практика, дети не знают, как справиться и с кем поделиться случившимся, часто замалчивают свои трудности в решении данного вопроса.

Большое количество ребят (свыше 100 человек) не помешало раскрыть тему. Сотрудничество с СУ СК РФ по Оренбургской области и Службы детского телефона доверия продолжится и другие классы также посетят информационные занятия правового характера.

28/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *