контакты / рекламный отдел

БОМЖИ в Новотроицке получают бесплатную еду

БОМЖИ в Новотроицке получают бесплатную еду

В Новотроицке работают пункты горячего питания для граждан без определенного места жительства и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Организацией обедов занимается благотворительный Фонд «Армия спасения» при спонсорской поддержке местных предпринимателей. Активное содействие Фонду оказывают администрация и социальные службы города.

Антон Щербаков- руководитель Фонда «Армия спасения»

Организацией горячего питания для нуждающихся мы занимаемся почти год. Ранее эту работу вели энтузиасты на добровольных началах. Когда в апреле прошлого года был создан благотворительный Фонд «Армия спасения», стало возможным расширить эту деятельность и охватить большее количество граждан. Меню составлено таким образом, чтобы максимально поддержать человека в холодный период. Это, прежде всего супы, например, харчо, борщ, гороховый суп, а также горячий чай и булочки. Люди могут не только покушать, но и взять продукты домой. Естественно, раздача на вынос производится только после того, как обед закончен.

Столовые ежедневно посещает порядка 60 человек. Среди них не только бездомные, но и люди с низким уровнем дохода: инвалиды, одинокие старики, многодетные.

С окончанием холодов столовые не закроют двери перед нуждающимися: бесплатные обеды в общежитии № 9 продолжатся по субботам с 14.00 до 15.00.

03/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *