контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе пенсионеры изучают компьютер

В Оренбургском районе пенсионеры изучают компьютер

В селе Ивановка на базе филиала комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе оборудованы четыре рабочих места.

Ученицы 7 класса Альбина Абасалямова и Дана Филиппова из поселка Экодолье приезжают после уроков, чтобы заниматься с пенсионерами.

Волонтеры обучают граждан пожилого возраста азам работы на компьютере.

Акбикеш Есина – начальник отдела социального обслуживания населения министерства социального развития Оренбургской области

С 1 марта на всей территории области проводится акция с участием волонтеров «Компьютеру все возрасты покорны» по повышению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста. Задача - расширить возможности для пенсионеров получить необходимые знания по месту жительства. Органами исполнительной власти для этого оборудовано 2433 компьютерных места на 160 площадках. Запись граждан пожилого возраста в учебные группы ведут комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Образовательными программами предусмотрены занятия по преодолению психологического барьера использования компьютера, знакомство с компьютерной техникой, обучение работе с клавиатурой, манипулятором «мышь», работа с папками и файлами (их создание, редактирование, сохранение, вывод на печать), работа в сети «Интернет», в том числе формирование навыков, необходимых для получения государственных услуг на портале Государственных услуг.

26/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *