контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы приняли участие в конференции «Ценность каждого»

Оренбуржцы приняли участие в конференции «Ценность каждого»

В г. Красногорске Московской области прошла Международная научно-практическая конференция по улучшению качества жизни детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Организаторами конференции выступили Министерство социального развития Московской области и Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики» при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

Основными направлениями работы конференции стало формирование позитивного общественного мнения в отношении людей с инвалидностью, обсуждение вопросов по совершенствованию системы предоставления социальных услуг, услуг по реабилитации и абилитации, образовательных и иных услуг воспитанников стационарных организаций социального обслуживания в целях подготовки их к самостоятельной жизни или сопровождаемому проживанию, представление опыта системной поддержки детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и их семей. На конференции прошла презентация мировых практик реформирования детских стационарных организаций, освещение изменений законодательства в социальной сфере, в сфере образования.

В ходе пленарных заседаний, а также секционных обсуждений, круглых столов, дискуссий, мастер-классов участники смогли обменяться опытом работы в данном направлении.

В состав делегации Оренбургской области включены начальник отдел министерства социального развития Наталья Караулова и директор Гайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Сергей Сергеев.

31/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *