контакты / рекламный отдел

Подготовка к детской оздоровительной кампании 2018 года

Подготовка к детской оздоровительной кампании 2018 года

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Основной вопрос касался подготовки к оздоровительной кампании 2018 года. Обсуждения прошли в режиме видеоконференции под председательством Министра образования РФ Ольги Юрьевны Васильевой.

В первую очередь это обеспечение комплексной безопасности детей в период пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления. Особое место в ходе заседания заняли вопросы финансового обеспечения оздоровительной кампании, а также развития и сохранения инфраструктуры оздоровительной организаций. Внимание участников было заостено на необходимости нормативно-правового регулирования детской оздоровительной кампании и важного результата - увеличения численности оздоровленных детей.

Кроме того, особое внимание уделено проблемным вопросам в сфере медицинского обслуживания оздоровительных организаций, а также регулированию трудовых отношений в данной сфере деятельности.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти, контрольно-надзорных ведомств, задействованных в организации детской оздоровительной кампании, как федерального, так и регионального уровня.

01/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *