контакты / рекламный отдел

Лучшие семьи получили автомобили

Лучшие семьи получили автомобили

Состоялась церемония награждения финалистов XV ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2018».

Победителей областного конкурса поздравил губернатор Юрий Берг.

– В этом году мы отмечаем 15-летие этого популярного и известного за пределами нашего региона конкурса, который по сути стал смотром талантов многодетных семей, — обратился к участникам Юрий Александрович.

Все годы своего существования конкурс выполнял важнейшую миссию — привлекал внимание общественности к вопросам семейной политики, поддержки и защиты больших семей, показывал прекрасные примеры добрых отношений внутри семьи и ответственного родительства.

На поддержку семей с детьми Оренбургская область ежегодно направляет более четырех миллиардов рублей бюджетных средств. Все меры социальной поддержки, предусмотренные для семей с детьми, сохранены. А потому количество многодетных семей растет с каждым годом.

Губернатор вручил ключи от автомобилей «Датсун» семьям, вышедшим в финал областного конкурса. Это пять многодетных семей, воспитывающих от 4 до 10 родных и приемных детей. Обладателями автомобилей стали: Арслановы (Гайский городской округ), Дадаевы (г. Оренбург), Пановы (г. Бугуруслан), Прокопенко (Тюльганский район), Селетковы (г. Орск).

Губернатора и Правительство области за большую работу по укреплению семьи, по улучшению качества жизни семей с детьми, поддержку многодетных родителей от имени всех участников торжества поблагодарили Андрей Панов и Светлана Селеткова.

«Видеопривет» всем, кто собрался на праздник, передала семья Макаровых из Перми, которая победила три года назад на окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015», проходившем в Оренбурге.

В этот же день состоялось чествование семей — победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», которые будут представлять нашу область на заключительном этапе конкурса. 

21/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *