контакты / рекламный отдел

Молодым везде у нас дорога

Молодым везде у нас дорога

Так считают в Министерстве социального развития Оренбургской области и проводят различные мероприятия. Одним из них стал трехдневный форум молодых специалистов. Он прошел на базе РОЦ «Русь».

Впервые в истории региональной соцзащиты форум собрал более ста представителей министерства социального развития и 66 подведомственных учреждений в возрасте до 35 лет. Это инициативные молодые лидеры, руководители и рядовые работники, стремящиеся к профессиональному развитию, расширению знаний и получению новых навыков.

В форуме принимают участие волонтеры регионального агентства детского отдыха «Оренбургские каникулы» и областной общественной организации работающей молодежи «Профи». Организатор трехдневного молодежного марафона — министерство социального развития области.

Перед молодыми лидерами выступили министр социального развития области Татьяна Самохина, руководитель департамента молодежной политики Ирина Останина, представитель молодежного правительства области, созданного в 2014 году, Никита Сафин, председатель областной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания Михаил Долгополов.

После этого молодые люди разошлись по «станциям» профессионального квеста «Социальная защиты», где должны были решать задания, отвечать на вопросы по различным направлениям деятельности: финансовой, информационной, юридической. Для участников также были приготовлены задачи по организации работы с обращениями граждан, взаимодействию с негосударственными организациями.

Завершился форум «Диалогом с министрами», в рамках которого участники форума пообщались с Татьяной Самохиной и Никитой Сафиным.

Как отмечают участники, это были очень продуктивные три дня.

Теперь хочется поделиться опытом с коллегами в своей территории.

25/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *