контакты / рекламный отдел

Счастливые дети- счастливая страна

Счастливые дети- счастливая страна

XV съезде уполномоченных по правам ребенка «Вектор Десятилетия детства: счастливые дети - счастливая страна» собрал в Москве представителей органов власти, занимающихся вопросами защиты прав детей из всех субъектов федерации.

От Оренбургской области в мероприятии приняли участие начальник управления семейной политики министерства социального развития области Елена Очкина; директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге Нина Григорьева и директор комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга Ирина Михайлина.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова зачитала приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором говорится о том, что вопросы детства всегда в приоритете государственной политики.

Участников съезда приветствовали мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер по социальной политике Татьяна Голикова, депутат Госдумы Ирина Яровая. Сенатор Валентина Петренко зачитала поздравление от председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. С докладом выступил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

После пленарного заседания делегаты разошлись по шести тематическим площадкам, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы защиты прав детей на охрану здоровья, образование, социальную помощь, информационную безопасность, а также прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На дискуссионных площадках говорилось о необходимости создания механизма общественного родительского контроля с целью совершенствования мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних в регионах Российской Федерации, делились эффективными практиками, направленными на обеспечение безопасности и профилактику опасного поведения несовершеннолетних.

30/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *