контакты / рекламный отдел

1 июня-День детства

1 июня-День детства

В этот день для детей и их родителей в Оренбургской области состоится ряд мероприятий, на которые можно сходить всей семьей.

В рамках декады, приуроченной к Дню защиты детей, а также в продолжение областного благотворительного марафона «От сердца к сердцу» с 28 мая по 2 июня проходит показ детского спектакля «Пеппилотта Лонгстум», подготовленный благотворительным фондом «Необыкновенное чудо».

31 мая в Оренбурге межрегиональная общественная организация по защите прав отцов и детей «Отцы и дети» проведет торжественную церемонию награждения «Мой отец - герой».

1 июня состоится ярмарка «Город детства» (ул. Чкалова, д. 32а, г. Оренбург); фестиваль «Летнее настроение 2018» (Карагандинская, д. 37 а, ул. Магнитогорская, д.80, Космическая, д. 5); акция «Займись спортом — стань первым» (пр. Парковый, д.6а, ул. Культурная, д. 1а).

Праздничную программу «Марафон добрых дел!» увидят дети Бугуруслана. В Медногорском Доме культуры «Металлург» проведут торжественное мероприятие, посвященное открытию городских лагерей. Театрализованное представление пройдет на центральной площади поселка Домбаровский. Юные жители Гая соберутся в ДК «Горняк» на торжественное мероприятие «День Детства». Социальная акция «Скажи «нет» жестокому обращению с ребенком» приглашает жителей Орска. В парке районного ДК «Салют» в поселке Новосергиевка начнется игровая программа «Территория хорошего настроения». В Адамовском, Асекеевском, Тоцком районах устроят конкурс рисунков на асфальте.

В этот день в учреждениях социального обслуживания запланировано проведение Дня открытых дверей и горячих линий по вопросам защиты прав несовершеннолетних, консультирования по вопросам социальных гарантий детства, встреч воспитанников социально-реабилитационных центров с работниками правоохранительных органов, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Будут посещены неблагополучные семьи, состоящие на учете в учреждениях социальной защиты населения. Пройдут конкурсы и викторины, творческие мероприятия, разъясняющие содержание Конвенции о правах ребенка, Декларации о правах ребенка.

30/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *