контакты / рекламный отдел

Жители Оренбургского района побывали в «Святых пещерах»

Жители Оренбургского района побывали в «Святых пещерах»

В рамках реализации социального проекта «Социальный туризм для пожилых и инвалидов» сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе организована паломническая поездка в Свято-Никольский монастырь «Святые пещеры», которые находятся в с. Покровка Новосергиевского района.

В экскурсии приняли участие 35 граждан пожилого возраста и инвалидов, которых сопровождали специалисты центра, медицинский работник и корреспондент газеты «Сельские вести».

В «Святые пещеры» приезжают сотни паломников и не только из близлежащих областей, а со всей России. Люди молятся, просят помощи или просто благодарят Бога, каждый находит свои слова и свою причину сюда приехать.

Экскурсионную группу встретила матушка Ирина, которая рассказала историю образования пещер, а позже проводила в сами пещеры.

После пещерного храма экскурсанты поднялись на гору к поклонному кресту, у которого можно оставить записку с какой- либо просьбой. Позже группа направилась к месту захоронения монахов.

Территория монастыря со временем меняется, появились новые строения — трапезная для паломников, облагорожены родник и купальня. Всё восстанавливается на пожертвования прихожан.

После посещения монастыря пожилые люди поделились своими эмоциями и рассказали, что войдя в пещеры, ощутили невероятное состояние духа.

Все были впечатлены поездкой, выразили благодарность за возможность посещения святого места и изъявили желание приехать снова.

14/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *